Крупный пожар в торговом центре в Нефтекамске
Все новости
События и факты
26 Ноября 2020, 12:30

Азамат Галин о приговоре Гурьеву: «Приговор я считаю абсолютно неправосудным»

Общественный деятель Азамат Галин сделал заявление по поводу оправдательного приговора Кировского районного суда Уфы в отношении Евгения Гурьева.

Ранее 25 ноября Кировский районный суд Уфы оправдал экс-главу Минземимущества РБ Евгения Гурьева за отсутствием состава преступления.
Общественный деятель Азамат Галин назвал оправдательный приговор по данном делу опасным прецедентом, развязывающим руки коррупционерам, и заявил:
- Приговор я считаю абсолютно неправосудным <...> еще в 2019 году Верховный суд РФ признал незаконным отчуждение из госсобственности зданий и земельных участков в центре Уфы и в Уфимском районе стоимостью свыше ста миллионов рублей <...> Кировский районный суд при рассмотрении данного дела должен был учесть это обстоятельство <...> Я, как и многие остальные, ожидал, что будет вынесен обвинительный приговор.

Фото с личной страницы Азамата Галина ВКонтакте.

Читайте нас: