+19 °С
Ясно
MAXВКОК
События и факты
8 Декабря 2020, 09:31

Радий Хабиров рассказал об отборе проектов памятника Минигали Шаймуратову

Глава Башкортостана Радий Хабиров в соцсетях рассказал об отборе проектов памятника командиру 112-й Башкавдивизии генерал-майору Герою России Минигали Шаймуратову.

Напомним, памятник планируется разместить в центре Советской площади столицы Башкирии.
Глава РБ Радий Хабиров:
- Мы объявили конкурс на действительно выдающийся проект памятника. На него поступили 19 эскизов и трёхмерных моделей.
Руководитель республики также объявил день открытых дверей в конгресс-холле «Торатау» с 14 по 16 декабря где можно будет ознакомиться с конкурсными работами и оставить отзывы для конкурсной комиссии. Предварительная запись по телефону +7-927-327-77-24 (с 10.00 до 17.00), время посещения - с 11.00 до 20.00.
Глава Башкортостана указал на важность принимаемого решения, повторив, что уфимская Советская площадь после реконструкции должна стать «Красной площадью», сакрально-памятным местом для всей республики.
Читайте нас