+25 °С
Дождь
MAXВКОК
События и факты
28 Декабря 2020, 12:12

Школьники Уфы и ещё 29 городов России сдали на переработку более девяти тонн батареек

Школьники из столицы Башкортостана и еще 29 городов Российской Федерации подключились к челленджу "Утилизируй правильно и модно" в Likee, организованному в декабре 2020 года в рамках реализации федпроекта «Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов» проекта «Экозабота» нацпроекта «Экология» (инициатор нацпроекта - Президент РФ Путин В.В.).

Под брендированный трек участники и известные блогеры сняли 2 983 видео, посвященных переработке батареек. Ролики набрали около девяти миллионов просмотров, при этом в утилизацию было сдано более девяти тонн батареек.
Пресс-секретарь Минэкологии РБ Ренара Газина:
- Важно привить подрастающему поколению привычку правильного обращения с любым видом отходов, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Именно поэтому дети вовлечены в проект, направленный на формирование экологической культуры и повышение экологической грамотности.
Напомним, ранее сообщалось, что 128 уфимских общеобразовательных организаций подключились к пилотному проекту по сбору отработанных батареек.
Читайте нас