Как сообщила заместитель главного врача Нефтекамской городской больницы по амбулаторно-поликлинической работе Наиля Балягутдинова, по данным на 28 декабря на лечении в ковид-госпитале находилось 57 пациентов, это меньше, чем в предыдущие недели. Однако растет число заболевших с положительными ПЦР-тестами на COVID-19, которые лечатся амбулаторно. Также Наиля Гатуфовна сообщила, что в город поступила новая партия вакцины от коронавируса в количестве 115 доз, которые распределены между работниками здравоохранения, образования и социальными работниками.
О том, что число заболевших продолжает расти, говорят и данные Роспотребнадзора: на прошлой неделе в территориальный отдел поступило 260 экстренных сообщений о случаях заболевания COVID-19 и подозрений на них (рост по сравнению с предыдущей неделей – 27%). Главный санитарный врач города Лилия Акбашева напомнила, что контактные лица так же, как и заболевшие, должны соблюдать 14-дневный карантин, а всех остальных призвала соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и по возможности не посещать массовые мероприятия.