+12 °С
Облачно
MAXВКОК
События и факты
11 Января 2021, 08:23

Нефтекамск в числе лучших по демографическому благополучию

28 декабря минувшего года на еженедельном оперативном совещании в Правительстве РБ назвали муниципалитеты, которые по итогам 2020 года получат дипломы Главы Башкортостана «Достижение года» на развитие своих территорий.

Напомним, что награды впервые учредили в 2019 году. Они вручаются городам и районам, достигшим наилучших результатов по отдельным направлениям социально-экономического развития.
По итогам 2020 года наш город наряду с Уфимским и Бурзянским районами Башкирии отмечен наградой в номинации «Демографическое благополучие». Соседняя Агидель вместе с Благовещенским и Бураевским районами награждена в номинации «Поддержка предпринимателя». По северо-западу Башкирии наградами отмечены Янаульский и Дюртюлинский районы, в номинациях «Безопасная и комфортная территория» и «Голосующий муниципалитет», соответственно.
Глава Башкирии Радий Хабиров:
– Поздравляю победителей. Мы подумаем, каким образом учесть результаты этой работы. Спасибо за большой труд. Мне кажется, нам есть чем гордиться. Но есть и над чем работать.
Отметим, что полученная Нефтекамском награда именно в этой номинации станет значимым стимулом для развития городского округа в рамках объявленного в 2021 году в Башкортостане Года здоровья и активного долголетия.
Читайте нас