Напомним, в Башкортостане начало 2021 года было отмечено волной возмущения жителей региона по поводу увеличения сумм в квитанциях за декабрь 2020 года по оплате за отопление, по разным оценкам на 30-70%.
Как сообщалось ранее, по поручению руководителя региона Радия Хабирова создана рабочая группа для разбора ситуации, также вопросом занимается Общественная палата РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров так сегодня прокомментировал текущую ситуацию:
- Если кому-то начислили несправедливо, необоснованно, то деньги должны быть возвращены. Либо, если эти деньги жильцы не платили, соответственно, пусть меняют платежки. Дайте мне реальную картину, что происходит.