В республику поступило 13842 доз вакцины, жители региона прививаются в 39 пунктах вакцинации. Уже привиты по состоянию на 14 января 7542 жителя Башкирии (5052 медработника, 1672 преподавателя, 718 социальных работников, 100 сотрудников МВД, часть депутатов Курултая РБ, Глава РБ Радий Хабиров и т.д.
В республиканском Минздраве подчёркивают, что вакцинация проводится исключительно на добровольной основе, при этом побочных проявлений и летальных исходов после вакцинации в Башкирии не было выявлено.