+25 °С
Дождь
MAXВКОК
События и факты
15 Января 2021, 17:23

Михаил Мурашко: «Прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции должны носить маски»

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко сделал важное заявление по поводу ношения масок гражданами, прошедшими вакцинацию от COVID-19.

По словам министра, прошедшие вакцинацию граждане также должны носить маску, чтобы не заражать окружающих.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко:
- Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета.
Михаил Мурашко указал, что вакцинация, защищая от заболевания и, в отдельных случаях, от тяжёлого течения заболевания, не избавляет от того, что вакцинированный может стать разносчиком инфекции.
Напомним, в Башкирию продолжаются поставки противоковидной вакцины, вакцинация проходит в 39 пунктах по всей республике.

Читайте нас