Цель конкурса – выявление, демонстрация и популяризация лучших отечественных практик в области снижения риска чрезвычайных ситуаций. Победители определялись по четырем категориям:
первая категория - города численностью населения до 100 тысяч человек, вторая категория - города с населением от 100 до 400 тысяч человек, третья категория - города численностью населения свыше 400 тысяч человек, четвертая категория – муниципальный район.
В каждой категории определялись 5 победителей. Итоги конкурса были определены под самый занавес уходящего года, а объявлены буквально на днях. Так вот, как нам сообщил начальник Управления гражданской защиты Нефтекамска Ришат Хабибуллин, наш Нефтекамск стал победителем в своей категории – города с численностью населения от 100 до 400 тысяч человек. Надо отметить, что это единственный город Башкирии, который попал в число победителей проекта.