-2 °С
Облачно
MAXВКTelegram
Нефтекамка сделала себе сомнительный «подарок» на 8 марта
Все новости
События и факты
25 Февраля 2021, 11:35

14-летним нефтекамцам вручили паспорта

В преддверии Дня защитника Отечества в музее Отдела МВД России по городу Нефтекамску состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации.

Мероприятие приурочено к Дню защитника Отечества. Поэтому в роли почётных гостей оказались юноши, которым накануне исполнилось 14 лет, и их родители. Первый в жизни главный документ в этот день ребята получили из рук начальника отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Нефтекамску подполковника полиции Ильшата Гарайшина.
Ильшат Гатуфович напомнил о том, что с момента получения главного документа у каждого из них появятся новые права и, конечно же, обязанности.
С напутственными словами к юным гражданам России обратился и член Общественного совета, мухтасиб города Нефтекамска Тафкиль Глимшин.
- Это важное событие в жизни каждого человека, с честью носите звание Гражданина Российской Федерации, дорожите миром на земле, будьте доброжелательны друг к другу, к старшим, – обратился к присутствующим юным жителям города Тафкиль Глимханович.
Виновников торжества поздравили также инспектор отдела по вопросам миграции майор полиции Денис Фаткуллин и директор музея, ветеран МВД Рима Вагапова.
Мероприятие закончилось фотографированием на память и экскурсией по музею.
Читайте нас