+19 °С
Ясно
MAXВКОК
События и факты
21 Мая 2021, 06:45

Нефтекамские депутаты приняли решение о прекращении полномочий главы администрации Ратмира Мавлиева

Ещё вчера глава администрации Ратмир Мавлиев в соцсетях сообщил, что в пятницу, 21 мая, будет рассматриваться вопрос о назначении на должность исполняющего обязанности главы администрации, чем вызвал шквал комментариев жителей города.

Многие были озадачены и обеспокоены тем, что глава, сделавший столько много хорошего для Нефтекамска всего за два года руководства, нас покидает.
И, действительно, сегодня на расширенном XI заседании Совета городского округа первым пунктом повестки дня стал вопрос о прекращении полномочий главы администрации городского округа город Нефтекамск Ратмира Мавлиева. 20 мая 2021 года истёк срок действия контракта о его назначении на должность главы администрации. Поэтому депутатам предстояло принять это решение, а также решение о том, кто будет исполнять обязанности главы. Депутаты единогласно проголосовали за проект двух решений.
Но мы спешим обрадовать горожан — и.о. главы назначен Ратмир Мавлиев. Будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы. В своём ответном выступлении он заметил, что пока вопрос участия в конкурсе для него открытый и решение он будет принимать с учётом мнения жителей, депутатов и руководства республики.
Более подробно — читайте в субботнем выпуске газеты.

Фото: Р.Никонов, "КЗ".
Читайте нас