+23 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
События и факты
31 Марта 2023, 10:41

Стихи со смыслом

Череда мероприятий в рамках Всемирного дня поэзии продолжается. Одна из интересных встреч прошла в стенах Башкирского экономико-юридического колледжа. На этот раз своим творчеством поделился поэт, член литературного объединения «Поэтический Нефтекамск» Александр Андриенко.

Стихи Александра Андриенко заставляют задуматься.
Стихи Александра Андриенко заставляют задуматься.

Манера Александра читать свои произведения, правильно расставляя акценты, интонационно выделяя каждое слово, вызывает особый интерес аудитории. И практически все его стихотворения имеют свой подтекст, который заставляет задуматься над сказанным. К тому же у поэзии есть одна особенность: чтобы её понять, нужно уметь думать, самому домыслить. В исполнении автора прозвучали стихотворения «Вчера и сегодня», «Одуванчиковая песня»,  «Случай в библиотеке». А сколько артистизма было вложено в прочтение отрывка из «Фауста» Гёте!

Студенты тоже проявили свою эрудицию, отвечая на вопросы гостя мероприятия. Оказывается, некоторым из присутствующих нравится творчество И.Бродского. Студентка Наиля Байгазитова прочитала стихи собственного сочинения, которые заслуживают особого внимания. Поговорили и о философах: вспомнили Диогена, Аристотеля. Поговорили и о том, что многие слова теряют свою ценность, например, «любовь». На эту тему прозвучало несколько стихотворений Александра Андриенко.

Творческая встреча удалась. Поэт получил свою порцию аплодисментов, а студенты открыли для себя ещё одного талантливого поэта.

Автор:Л.САМИЕВА, заведующая Электронной модельной библиотекой ЦБС г.Нефтекамска.
Читайте нас: