Все новости
СПОРТ
29 Марта 2019, 13:46

Успехи самбистов

В с. Аскино прошли соревнования на первенство республики по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. Наш город представляли воспитанники отделения самбо ДЮСШ спорткомитета тренера Ф.Г.Ганеева.

Соревнования были отборочными перед первенством Приволжского федерального округа. По результатам соревнований в сборную команды республики вошла учащаяся школы №13 г.Нефтекамска Ливада Меньшикова, она завоевала «золото» в своей весовой категории. Во всех поединках Ливада одержала досрочные победы, что называется, за явным преимуществом. А в финале установила своеобразный рекорд, завершив поединок с соперницей болевым приемом за 13 секунд. Блестяще выступил на соревнованиях и учащийся школы №12 г. Нефтекамска Максим Хайбуллин. Все схватки предварительной части соревнований в полуфинале завершились за явным преимуществом в пользу нашего спортсмена. В финальном поединке Максим уступил своему сопернику по баллам и завоевал серебро.
Теперь нашим спортсменам предстоит участие в Первенстве Приволжского федерального округа, оно пройдет в столице Республики Чувашия в г. Чебоксары с 28 по 31 марта. Пожелаем им успешного выступления!