Все новости
СПОРТ
23 Мая 2019, 16:10

Россия – на первом месте

10-12 мая в Новиграде (Хорватия) прошли чемпионат и первенство Европы по традиционному тхэквондо TI. В турнире приняло участие 19 стран. По итогам турнира сборная России заняла первое общекомандное место, второе место – сборная Англии и третье место – сборная Словакии.

В состав сборной России помимо других участников вошли четыре спортсмена из нашего города. Наши спортсмены из «Федерации традиционного таэквон-до РБ» завоевали три серебряные и пять бронзовых медалей. Президент Федерации Руслан Гилимшин в личном зачёте в категории «Ветераны. Спарринг» в упорной борьбе завоевал бронзу. Ирина Гилимшина в сложной и упорной борьбе завоевала серебряную медаль среди женщин в категории «Формальный комплекс», проиграв в финале спортсменке из Англии. Альфия Назмиева завоевала бронзовые медали в двух видах спарринга, серебряные медали в категории «Формальный комплекс» и в командных выступлениях. Амир Назмиев привез с собой бронзовую медаль, которую завоевал в разделе «Спарринг» среди мальчиков 6-9 лет.