Все новости
СПОРТ
26 Сентября 2020, 03:21

В Уфе состоится чемпионат России по легкой атлетике – спорт слепых

С 25 по 29 сентября 2020 года в Уфе на базе ГАУ Центр спортивной подготовки РБ имени Баталовой Р.А (пр-т Дружбы народов, 47) состоится чемпионат России по легкой атлетике – спорт слепых, в котором примут участие 147 спортсменов из 29 субъектов России.

С 25 по 29 сентября 2020 года в Уфе на базе ГАУ Центр спортивной подготовки РБ имени Баталовой Р.А (пр-т Дружбы народов, 47) состоится чемпионат России по легкой атлетике – спорт слепых, в котором примут участие 147 спортсменов из 29 субъектов России.
Мероприятие проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Участники соревнований будут состязаться в таких дисциплинах легкой атлетике как: бег на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000м, 10000м; толкание ядра, метание диска и копья, прыжки в длину.
Церемония открытия состоится 26 сентября 2020 года в 10:00 часов на легкоатлетическом стадионе ГАУ ЦСП РБ им. Баталовой Р.А.
На открытии соревнований планируется участие почетных гостей:
Хабибов Руслан Тагирович – министр Молодежной политики и спорта Республики Башкортостан
Баталова Рима Акбердиновна – вице-президент Паралимпийского комитета России. Заслуженный мастер спорта России. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи. Член фракции «Единая Россия»
Лидия Павловна Абрамова – президент Федерации спорта слепых и Национального парадельфийского комитета России, вице-президент Всероссийского общества слепых и Паралимпийского комитета России, член исполкома Международной федерации спорта слепых.
В соревнованиях примут участие именитые спортсмены:
Лабзин Алексей Анатольевич, Республика Башкортостан, Заслуженный мастер спорта, призер паралимпийских игр в Пекине 2008 г., чемпион паралимпийских игр в Лондоне 2012 г.
Паутова Елена Осиповна, Республика Башкортостан, Заслуженный мастер спорта, чемпион паралимпийских игр в Афинах 2004 г., бронзовый призер паралимпийских игр в Пекине 2008 г., чемпион паралимпийских игр в Лондоне 2012 г., чемпионка мира 2015 г.
Коптев Андрей Викторович, Республика Башкортостан, Заслуженный мастер спорта, неоднократный победитель Чемпионатов мира и Европы в беге на 100 и 200 метров, чемпион паралимпийских игр в Лондоне 2012 г.
Кулинич-Сорокина Анна Юрьевна, Республика Башкортостан, Заслуженный мастер спорта, неоднократный победитель и призер чемпионатов Европы и мира в метание копья, серебряный призер паралимпийских игр в Лондоне 2012 г.
Триколич Федор Викторович, г.Санкт-Петербург, заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион Паралимпийских игр в Лондоне 2012 г.
Логинов Артем Максимович, Алтайский край, г.Санкт-Петербург, Заслуженный мастер спорта, неоднократный победитель и призер чемпионатов Европы и мира, чемпион паралимпийских игр в Лондоне 2012 г.
Шаров Егор Юрьевич, Алтайский край, Свердловская область, Заслуженный мастер спорта, Рекордсмен мира в беге на 800м, неоднократный призер и победитель чемпионатов мира и Европы, серебряный призер паралимпийских игр в Лондоне 2012 г.
Рудаков Федор Дмитриевич, Пермский край, мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира 2019 г.
Костин Александр Игоревич, Алтайский край, г.Санкт-Петербург, мастер спорта международного класса, сербряный призер чемпионата мира 2019 года
Самигулина Алина Аликовна, Республика Башкортостан, мастер спорта международного класса, чемпионка Европы 2016 года в Гроссете (Италия).
Программа соревнований чемпионата России по легкой атлетике – спорт слепых 25-29 сентября 2020 года
25 сентября 2020 года:
10:00-16:00 Приезд участников. Заселение в гостиницу ЦСП РБ (адрес: г.Уфа, улица Проспект Дружбы народов, 47)
10:00-16:00 Мандатная комиссия по допуску участников соревнований (проверка документов, получение нагрудных номеров, заполнение необходимых документов), конференц-зал гостиницы на 1 этаже.
16:00-18:00 Официальная тренировка на стадионе (разминка участников)
18:00-19:00 Совещание с тренерами и представителями команд, оглашение
итогов мандатной комиссии, уточнение программы соревнований
26 сентября 2020 года:
10:00-10:20 Парад открытия соревнований
10:30 Толкание ядра женщины группа В1, В2, В3
10:30 Предварительные забеги 100м женщины группа В1, В2, В3
10:45 Предварительные забеги 100м мужчины группа В1, В2, В3
11:05 Финальные забеги 1500м женщины группа В1, В2, В3
11:15 Финальные забеги 1500м мужчины группа В1, В2, В3
11:15 Толкание ядра мужчины группа В1, В2, В3
11:35 Финальный забег 10000м мужчины группа В1, В2, В3
12:00 Прыжки в высоту мужчины группа В2, В3
12:15 Финальные забеги 100м женщины группа В1, В2, В3
12:25 Финальные забеги 100м мужчины группа В1, В2, В3
13:00 Награждение победителей и призеров.
27 сентября 2020 года:
10:30 Предварительные забеги 200м женщины группа В1, В2, В3
10:45 Предварительные забеги 200м мужчины группа В1, В2, В3
11:00 Финальные забеги 800м женщины группа В1, В2, В3
11:10 Финальные забеги 800м мужчины группа В1, В2, В3
11:20 Прыжки в длину женщины группа В1, В2, В3
11:20 Метание диска мужчины группа В1, В2, В3
11:50 Прыжки в длину мужчины группа В1, В2, В3
11:50 Метание диска женщины группа В1, В2, В3
12:20 Финальные забеги 200м женщины группа В1, В2, В3
12:30 Финальные забеги 200м мужчины группа В1, В2, В3
13:00 Награждение победителей и призеров
28 сентября 2020 года:
10:30 Финальные забеги 400м женщины группа В1, В2, В3
10:45 Финальные забеги 400м мужчины группа В1, В2, В3
11:00 Финальные забеги 5000м женщины группа В1, В2, В3
11:20 Финальные забеги 5000м мужчины группа В1, В2, В3
11:00 Метание копья женщины группа В1, В2, В3
11:30 Метание копья мужчины группа В1, В2, В3
12:00 Награждение победителей и призеров
29 сентября 2020 года:
Отъезд участников соревнований
Читайте нас в