ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СПОРТ
16 Августа 2021, 10:29

Башкирские спортсменки завоевали четыре золотые медали на чемпионате мира по спортивной борьбе среди юниоров

Аделина и Карина Муразбаевы оказались лучшими в грэпплинге и грепплинге-ги. 18-летняя Аделина, выступающая в весовой категории 53 кг, в финале одержала победу над спортсменкой из Казахстана Арузхан Еликбаевой, ее 16-летняя сестра Карина стала победительницей в своей весовой категории 43 кг. Валерия Давыдова в весовой категории 49 кг завоевала серебряную (грэпплинг) и бронзовую медали (грэпплинг-ги).

Девушки родом из Стерлитамакского района. Это их первые соревнования мирового уровня. Готовились к ним спортсменки под руководством тренеров Альфии Алимгужиной и Яны Беликовой.

Чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров в Уфе продолжается. На очереди соревнования по греко-римской борьбе, где Башкортостан представят Саид-Хусейн и Адлан Амриев. Болеем да наших!

Автор:Артур Арсланов