+26 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СПОРТ
19 Сентября 2021, 12:30

Первая ласточка

Он, наверно, больше всех был достоин того, чтобы первым в истории нефтекамского футбола подписать профессиональный контракт с клубом премьер-лиги. И это, наконец, произошло.  Футбольный клуб «Уфа» на днях объявил о подписании долгосрочного контракта с 17-летним воспитанником нефтекамского футбола Данилом Ахатовым. А в прошедшее воскресенье мы могли уже наблюдать за его первым дебютом в Сочи в составе главной команды в матче против местного ФК «Сочи».

Первая ласточка
Первая ласточка

По словам его первого тренера и наставника Рима Закирьянова, обратить на себя внимание специалистов Данил заставил еще пять лет назад. Тогда в 2016 году нефтекамская команда стала чемпионом республики среди команд 2003 г.р., и перспективному футболисту было предложено переехать в Уфу. Потом был еще один дебют в составе молодежной команды ФК «Уфа», выступление в составе «Уфы-2004» в чемпионате республики. И вот новое продолжение футбольной карьеры, как и мечталось когда-то, рядом с такими легендами уфимского клуба, как Боян Йокич, Александр Беленов… 

Пожелаем и мы Данилу новых успехов на футбольном поприще и новой мечты – поиграть в футбол со всеми легендами мирового футбола.

Фото: fcufa.pro

Автор:А.Легчилин.
Читайте нас: