Все новости
СПОРТ
28 Сентября 2021, 10:35

Приехали, сыграли, победили

Один из лучших результатов на традиционном турнире «Астра» по настольному теннису в возрастной группе спортсменов 2009 года рождения продемонстрировали в столице республики воспитанницы тренера Детско-юношеской спортивной школы Ферузы Усмановой.

В своей возрастной категории весь пьедестал почета заняли Лиана Валиахметова, Диана Валиахметова и Камилла Ахтямова, занявшие соответственно первое, второе и третье места. У мальчиков бронзовым призером состязаний стал Шамиль Ханов (тренер Татьяна Коробейникова). А чемпионом среди игроков 13-16 лет стал Михаил Кицеров.

Региональный турнир состоялся в минувшую субботу в спортивном комплексе «Астра Тур». В соревнованиях приняли участие представители нескольких городов и районов Башкортостана. Как отметили организаторы мероприятия, юные теннисисты из года в год демонстрируют растущее мастерство, а само оно привлекает все больше поклонников настольного тенниса.  Отметим, что созданный несколько лет назад на базе бывшего завода по производству железобетонных изделий спорткомплекс стал местом встреч представителей многих видов спорта. Здесь созданы все условия для физкультурно-оздоровительной и спортивной работы и проведения состязаний различного уровня.

Автор:А.НОВИКОВ, тренер по шахматам и шашкам ДЮСШ управления образования.