+1 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СПОРТ
9 Октября 2021, 15:30

В Уфе прошла встреча спортивной общественности Башкортостана

9 октября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков встретились со спортивной общественностью региона. – Спортсмены республики подают нашим детям и молодёжи пример стойкости духа и силы воли. Это огромная армия мужественных людей, – сказал Радий Хабиров. – После ваших побед на Олимпиаде, международных и всероссийских чемпионатах и турнирах тысячи ребят идут в спортзалы и на стадионы.

В Уфе прошла встреча спортивной общественности Башкортостана
В Уфе прошла встреча спортивной общественности Башкортостана

Станислав Поздняков поздравил спортсменов Башкортостана с успешным выступлением на летних Олимпийских играх в Токио.

– Без массового спорта и физкультуры не бывает больших побед, – добавил Станислав Поздняков. – Выступление башкирских атлетов в Токио, а также моих коллег – фехтовальщики, еще раз подтверждает, что Башкортостан – успешный регион России по развитию спорта высших достижений и созданию современной спортивной инфраструктуры. Сегодня на встрече с Главой Башкортостана мы обсудили дальнейшие перспективы. Должен отметить, что Уфа имеет все возможности для проведения крупных мультиспортивных мероприятий.

 

На встрече исполнительный директор республиканской Федерации спортивной борьбы Светлана Донцова отметила высокий уровень вовлечённости руководства региона в повседневные нужды и заботы спортсменов.

– Особенно хочу отметить удачный старт проекта «Спортивная борьба – в школы» и программу поддержки сельских тренеров, – сказала Светлана Донцова и передала Главе Башкортостана медаль Первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров, которое прошло в Уфе в августе 2021 года.

Спортивный директор женской хоккейной команды «Агидель» Александр Семак рассказал о достижениях уфимских хоккеисток.

– Мы четыре раза становились чемпионами страны. У нас очень хорошие шансы войти в состав сборной страны на предстоящей зимней Олимпиаде в Пекине в 2022 году, – сказал Александр Семак. – Кроме того, мы активно участвуем в муниципальных предпринимательских часах, на которых обсуждаем строительство ледовых арен в городах и райцентрах.

– К 2024 году в наших планах максимально «насытить» города и районы республики спортивными объектами, – сказал Радий Хабиров.

Глава региона также сообщил, что в Уфе планируют открыть уникальный архитектурный объект – пантеон героев спортивной славы.

– Это будет наглядным примером для подрастающего поколения, для формирования будущего нации, – подчеркнул Радий Хабиров.

В завершение встречи Радий Хабиров и Станислав Поздняков вручили тренерам и спортсменам государственные и ведомственные награды.

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: