+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СПОРТ
25 Октября 2021, 15:01

Сотрудники администрации и муниципальных предприятий города сдали нормы ГТО

На этой неделе работники муниципальных предприятий города испытали свои силы в непривычной стезе. Прыжки в длину, забег на дистанции 30 метров, два и три километра, стрельба из электронного оружия, подтягивание на низкой и высокой перекладине – такие состязания прошли в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников администрации, подведомственных учреждений и муниципальных предприятий городского округа.

Сотрудники администрации и муниципальных предприятий города сдали нормы ГТО
Сотрудники администрации и муниципальных предприятий города сдали нормы ГТО

Прошли они, разумеется, с соблюдением всех требований безопасности. Участники соревнования охотно поддержали предложение встретиться с коллегами в неформальной обстановке, поддержать друг друга и проверить свой уровень физической подготовки. Коллектив управления образования, к примеру, представил три команды.

Как отметил председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Назар Шаяхметов, в соревновании выступают представители разных профессий – от водителя до начальника. Все участники состязания сдают нормативы соответственно своему полу и возрасту, что учитывается и при подведении итогов. Те, кто покажет лучшие результаты, попадут в сборную команду нашего города и будут защищать честь Нефтекамска на республиканских соревнованиях.

- У всех, кто здесь присутствует, настроение очень хорошее, боевое. Команды жизнерадостно относятся друг к другу. Это настоящий спортивный праздник, - поделился своими впечатлениями председатель комитета по делам молодежи Тарас Сюткин. - Из нормативов мне больше по душе забег на три километра, который мы вчера сдали. Сегодня немного болят ноги, но, думаю, с остальными дисциплинами мы тоже сегодня справимся. Кроме личных, будет и командный зачет. Конечно, хочется попасть в число призеров.

Для того чтобы сдать нормативы ГТО, совсем не обязательно быть спортсменом. И, даже если вы не занимаетесь систематически спортом, это не повод, чтобы лишать себя удовольствия почувствовать дух борьбы. Заведующий сектором компьютерных технологий и автоматических систем управления администрации города Вадим Султанов принял участие в сдаче норм ГТО второй раз:

- Сегодня я сдал такие нормативы, как стрельба из электронного оружия, прыжки с места, подтягивание на перекладине, наклоны вперед. Оцениваю себя удовлетворительно. Честно говоря, предварительно не готовился. Сделали разминку и пошли проверять свои силы. Конечно, хочется выиграть, азарт присутствует. Будем стараться.

Нормативы ГТО в этот день сдавали также команды «Нефтекамскводоканала», «Нефтекамскстройзаказчика», Совета городского округа и другие, всего 15 команд.

Принять участие в фестивале «ГТО» может любой желающий. Для этого необходимо оставить заявку в Центре тестирования ГТО      г. Нефтекамска и пройти испытания в составе своей команды или присоединиться к любой другой. По окончании соревнования каждый участник получает знаки отличия различного достоинства: бронзовый, серебряный и золотой в каждой возрастной ступени комплекса ГТО.

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: