+23 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СПОРТ
27 Октября 2021, 16:33

В Нефтекамске прошел «Ночной забег»

Субботним вечером 23 октября у Тропы здоровья прошёл «Ночной забег» самых активных любителей бега нашего города. В связи с острой эпидемиологической обстановкой участие в соревновании стало возможным только при наличии у всех участников старше 18 лет QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации, или справки о перенесенной болезни в течении последних шести месяцев. Кроме того, все участники предоставили справку о здоровье с допуском к соревнованию. 

В Нефтекамске прошел «Ночной забег»
В Нефтекамске прошел «Ночной забег»

Тем не менее, несмотря на все ограничительные меры, в соревновании приняли участие нефтекамцы и гости города из Башкирии, Удмуртии и других ближайших регионов. Учитывая вечернее время, каждый бегун получил в подарок налобный фонарик, чтобы участие в соревновании обошлось без травм.

Забеги спортивного клуба «Железный Варяг» полюбились многим спортсменам. Поэтому и в этот раз в нем приняли участие как дети, так и взрослые, включая и начинающих, и профессиональных спортсменов.

Соревнования прошли с большим энтузиазмом со стороны участников и организаторов. Бежали не столько на результат, сколько для того, чтобы испытать чувство коллективного духа участников клуба «Железный Варяг».

И все же, как и в любом состязании, были свои победители. В общем зачете победителем стал Константин Бурашников из Чайковского. Он же лидировал в абсолютном зачете среди мужчин. Среди женщин лучшей стала Светлана Короткова из Камбарки. Хотя вкус победы для них еще не забыт, все участники уже в нетерпении ожидают следующего старта, который состоится 3 января.

Фото с сайта https://vk.com/triatlon_nfk.

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: