-2 °С
Снег
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СПОРТ
26 Декабря 2021, 13:50

Больше турниров – интересных и разных

Более ста юных спортсменов из ДЮСШ управления образования приняли в минувшие выходные участие в различных состязаниях. Соревнования проходили на разных площадках, и везде они были отмечены упорной борьбой. Ребятам явно пришлась по душе сама атмосфера состязаний.

Александр Новиков.  Ребята играли на новом спортивном оборудовании, приобретённом в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».
Ребята играли на новом спортивном оборудовании, приобретённом в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».Фото:Александр Новиков.

Очень понравился участникам (судя по их отзывам) первый день, когда состоялся лично-командный шахматный турнир среди обучающихся учреждений дополнительного образования, посвящённый Дню Конституции. 

Ребята играли на новом спортивном оборудовании, приобретённом в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

В соревнованиях приняли участие лучшие шахматисты 2009 года рождения и младше из детско-юношеского центра спорта и туризма, Центра технического творчества детей и юношества «Технопарк», Дворца творчества и МБУ ДО ДЮСШ. 

Турнир проходил по круговой системе – три мальчика и одна девочка, и выявил сильнейшую команду. Ею оказалась команда юных шахматистов из Дворца творчества (тренер Динар Якупов). В очередной раз ребята доказали, что сильны в тактике и стратегии. Они пополнили копилку спортивных наград команды несколькими медалями и грамотами. 

Приятно удивили всех участников турнира девочки из команды ДЮСШ (тренер Александр Новиков). Юные спортсменки Милана Исламова и Ульяна Самарина впервые участвуют в подобном спортивном состязании, что не помешало занять им призовые места. А Фархат Ахунзянов недавно стал заниматься шахматами, всего пару месяцев, и сразу же оказался в призёрах. 

На другой день в лесопарковой зоне Нефтекамска прошло открытое новогоднее первенство города по спортивному ориентированию «Первопроходец». В нём приняли участие более восьмидесяти мальчишек и девчонок из школ №4, №16, школ сёл Амзя и Ташкиново, лицея №1, детско-юношеского центра спорта и туризма, спортсмены из соседнего города Агидель.

Организатор соревнований тренер-преподаватель ДЮСШ  Светлана Анатольевна Смолина отметила, что данные состязания по ориентированию отличались тем, что, проходя определенную дистанцию, участники делали акцент на точность ориентирования, а не на скорость движения. Забеги прошли в праздничном, предновогоднем настроении. На финише юных спортсменов встречали Дед Мороз со Снегурочкой.   

На третий день, в воскресенье, в здании ДЮСШ под руководством опытных тренеров ДЮСШ по настольному теннису – Ферузы Фасиховны Усмановой и Татьяны Витальевны Коробейниковой прошли соревнования на первенство города по настольному теннису «Новогодний турнир». В рамках соревнований было организовано посвящение в спортсмены юных воспитанников ДЮСШ.  В турнире приняли участие 42 мальчика и девочки 2008-2014 годов рождения. Они торжественно произнесли клятву теннисиста – теперь официально являются спортсменами ДЮСШ. Под занавес мероприятий в гости к теннисистам заглянули Дед Мороз и Снегурочка, которые провели торжественную часть награждения детей. Пожелали успехов в достижении новых целей, а также раздали всем сладкие призы.

Александр Новиков.  На финише юных спортсменов встречали Дед Мороз со Снегурочкой.
На финише юных спортсменов встречали Дед Мороз со Снегурочкой.Фото:Александр Новиков.
Автор:А.Новиков, тренер-преподаватель по шахматам ДЮСШ управления образования.
Читайте нас: