+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СПОРТ
14 Апреля 2022, 12:52

На старте педагоги

Каждый год педагогические коллективы нашего города принимают участие в спартакиаде «Здоровье», которая играет немаловажную роль в развитии спорта. Организаторами данных мероприятий выступают Министерство образования и науки Республики Башкортостан, спортивный клуб «Буревестник», городской комитет профсоюза работников образования и Управление образования администрации ГО г. Нефтекамск.

Спартакиада работников образования многогранна: эстафеты, настольный теннис, армрестлинг, плавание, волейбол, лыжные гонки, прыжки в длину, бросание мяча, прыжки на скакалке.
Спартакиада работников образования многогранна: эстафеты, настольный теннис, армрестлинг, плавание, волейбол, лыжные гонки, прыжки в длину, бросание мяча, прыжки на скакалке.

Спартакиада педагогов - поистине масштабное, яркое спортивное событие. Каждый участник соревнований ощущает высокую ответственность за конечные результаты своего труда. Успешное выступление дает дополнительные баллы в общекомандный зачет. Спартакиада работников образования многогранна: эстафеты, настольный теннис, армрестлинг, плавание, волейбол, лыжные гонки, прыжки в длину, бросание мяча, прыжки на скакалке. Здесь каждый педагог может показать, на что он способен! Соревнования объективно оценивает судейская коллегия, в состав которой ежегодно входят лучшие учителя физической культуры, преподаватели первой и высшей квалификационной категории. На протяжении не одного десятка лет главным судьей данных соревнований является Дамир Габдуллович Шайхутдинов.

С каждым годом участников становится всё больше, причем соревнуются педагоги разного возраста, не только молодые, но и ветераны. Разнообразие состязаний, эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы способствуют созданию атмосферы праздника. Спартакиада несет большой положительный заряд не только педагогам-участникам, но и зрителям. 

И в этом году данное мероприятие было проведено на высшем уровне. Со 2 по 24 марта прошёл городской этап. Состязались между собой сотрудники детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Всего в данных соревнованиях приняло участие более 720 человек. Многие педагоги уже пополнили копилку своих достижений заслуженными грамотами по различным видам спорта в соревнованиях прошлых лет. Но и этот год стал богатым на прекрасные результаты. Отрадно видеть, что спортивная подготовка работников образования с каждым годом становится всё лучше и лучше. 

Были определены победители в командном первенстве. Итак, лучшими среди дошкольных образовательных организаций стали детский сад № 25 – первое место, детский сад №22 – второе место, детский сад №43 – третье место.

Среди общеобразовательных школ нашего города места распределились следующим образом: первое место – лицей №1, второе место – школа №11, третье место – школа №3.

Среди учреждений дополнительного образования победителем и призёрами стали: первое место – Дворец творчества, второе место – Центр спорта и туризма, третье место – Детско-юношеская спортивная школа.

Но спортивная жизнь в педагогических учреждениях нашего города не ограничивается только участием в данном мероприятии. По итогам спартакиады были отобраны лучшие спортсмены для участия в зональном этапе спартакиады «Здоровье-2022», который прошёл 31 марта в селе Старобалтачево. На эти соревнования приехали участники из десяти городов и районов северо-запада РБ. Спортсмены боролись в разных видах на звание самой сильной и спортивной команды. Всего в данном мероприятии приняло участие более 250 членов профсоюза.

Соревнования прошли в упорной и красивой борьбе. Было очень нелегко выявить победителя. И по итогам состязаний спорт-смены Нефтекамска заняли первое место и завоевали Кубок спартакиады.

Мы считаем, что такие мероприятия - прекрасная возможность для укрепления корпоративного духа, сплочения команд и дружеского общения. Поздравляем всех победителей спартакиады, желаем дальнейших успехов в спорте и жизни!

Автор:О.Зимина, председатель первичной профсоюзной организации, воспитатель детского сада №10.
Читайте нас: