+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СПОРТ
16 Мая 2022, 12:21

Спортивный праздник в честь медсестёр

В минувшую субботу, 14 мая, Нефтекамская городская больница провела спортивный праздник, посвящённый Международному дню медицинской сестры. Участниками спортивно-оздоровительного праздника стали более 500 человек.

В событии приняли участие руководители больницы. С приветственным словом в начале праздника выступил заместитель главного врача Ренат Яудатович Шарифьянов. Он поздравил всех коллег с праздником, выразил слова искреннего восхищения добротой, отзывчивостью и профессионализмом, пожелал всем успешных стартов и побед. Совместно с Риф Рафкатовичем Шакировым, главным медицинским братом, провели церемонию награждения и вручили грамоты медицинским сёстрам за высокий профессионализм и вклад в сбережение здоровья Нефтекамцев.

На старт вышли 7 команд: «Ритм» - команда г. Агидель, «Адреналин» - команда роддома и детской поликлиники, «Тонус» - реанимационное отделение, «Хохотушки» - хозрасчётное отделение, «Мушкетеры» - инфекционный госпиталь, «Сестры особого назначения» - поликлиника №1, «Молния» - психоневрологическое диспансерное отделение. 

Наши давние партнеры «Нефтекамск спортивный» подготовила полосу препятствий из 7 заданий. Главный Судья Андрей Михайлович Филимонов перед основным стартом объяснил участникам правила прохождения этапов соревнований. В общей сложности команды пробежали дистанцию около 1 километра и проплыли 300 метров по реке Буй.

Сплав на рафте по реке был секретным и неожиданным заданием для участников и самым зрелищным для болельщиков. Горячая поддержка болельщиков добавляла сил и задора. Получалось всё как по нотам. А заряд энергии и море позитивных эмоций получили все участники, зрители и болельщики этого праздника.

По итогам общекомандного зачета места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Сестры особого назначения» (поликлиника №1), второй стала команда «Тонус» (реанимационное отделение), и бронза досталась «Хохотушкам» хозрасчётного отделения. Победителей и призеров наградили грамотами и призами. Также получили подарки все успешно финишировавшие. Кроме этого, всех участников спортивного праздника угостили пловом и горячим чаем.⠀

Отдельно следует упомянуть творческий подход к презентации своей команды «Хохотушки» и бивуака коллег хозрасчётного отделения. Встречали гостей с хлебом и солью, пирогами, блинами, даже хранителя очага - «домовенка» во плоти показали. ⠀

Поздравляем победителей соревнований! Выражаем благодарность организаторам мероприятия - Профкому городской больницы и лично председателю профсоюза Ирине Фаизовне Батаевой за прекрасную атмосферу праздника и отличное настроение.

Автор:Н.ВАЛИЕВА, заведующая отделением медпрофилактики НГБ.
Читайте нас: