+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СПОРТ
30 Сентября 2022, 10:53

В Нефтекамске прошёл III этап Кубка Республики Башкортостан по мотокроссу

В субботу, 24 сентября, на объездной трассе с. Ташкиново состоялся III этап Кубка Республики Башкортостан по мотокроссу, посвящённый памяти основателя мотоспорта в Нефтекамске, мастера спорта А.А. Макарова.

В Нефтекамске прошёл III этап Кубка Республики Башкортостан по мотокроссу
В Нефтекамске прошёл III этап Кубка Республики Башкортостан по мотокроссу

Пасмурный день не испортил настроения любителям мотоспорта, которые в очередной раз смогли убедиться в смелости наших мужчин, демонстрирующих крутые виражи на гоночной трассе. Как обычно первыми продемонстрировали своё умение владеть мотоциклом самые юные участники соревнования. К тому времени, когда на старт вышли закалённые спортсмены, погода добавила эффекта в зрелищность подобных мероприятий. Дождь, разлетающиеся брызги грязи и мотоциклы, демонстрирующие красивые прыжки на трамплинах – впечатляющая картина.

Преодолеть непростые погодные условия и справиться с напором соперников, которые не желали сдавать позиции, удалось только самым отчаянным мотоспортсменам. Одним из них уже многие годы остаётся нефтекамец Антон Созыкин, он же организатор данных соревнований. В этот раз он также показал хороший результат, заняв второе место на домашнем этапе, а по итогам трёх этапов стал серебряным призёром Кубка Республики Башкортостан по мотокроссу. Такой же результат – второе место – Антон показал на чемпионате и первенстве Республики Башкортостан по мотокроссу, завершающий этап которого прошёл в начале сентября в селе Калтасы. Ещё один нефтекамский призёр – Александр Митрофанов, ставший третьим в категории от 5 до 8 лет.

- В целом для меня сезон прошёл хорошо, - оценивает Антон итоги своих выступлений. – Вторые места – тоже неплохой результат, самое главное, обошлось без травм. Жаль, что соревнований проводится всё меньше. Многие города отказываются от их проведения из-за отсутствия финансирования. Здесь хотел бы поблагодарить спонсоров и администрацию г. Нефтекамска в лице главы администрации Эльдара Сергеевича Валидова за поддержку в подготовке и проведении соревнования.

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: