+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СПОРТ
26 Октября 2022, 11:24

«Уфа» лидирует

Минувшая суббота, 22 октября, была достаточно холодной. Однако участникам финальной игры первенства РБ по футболу 2009 годов рождения было жарко от разыгравшихся баталий на футбольном поле стадиона «Торпедо».

Юлия Щелчкова, «КЗ».  Заключительный матч первенства республики завершился со счётом 0:0.
Заключительный матч первенства республики завершился со счётом 0:0. Фото:Юлия Щелчкова, «КЗ».

В то время пока родители и друзья мальчишек кутались в пледы и выкрикивали слова поддержки, юные футболисты в футболках и шортах гоняли мяч, невзирая на холод. В финальной игре сезона встретились восемь команд из разных городов и районов республики, в том числе и команда нашего города.

- У вас очень красивый город, шикарный спортивный комплекс. Сегодня мы заняли третье место, это отличное завершение сезона, - своей радостью поделилась с нами мама футболиста команды г. Октябрьский Лариса Мамаева. 

После выявления бронзового призёра соревнований осталась самая сложная игра на выявление лидера. Пока в перерыве мальчишки разминались перед последним матчем, мы побеседовали с уфимским футболистом Денисом Дунюшкиным:

- Мы приехали из Уфы, настроены только на победу. Конечно, игра нелёгкая, как-никак это финал. Над нами подшучивали, что мы проиграем, но мы ничего не боимся.

Уверенность мальчишек не подвела. В заключительном матче турнира «Уфа» со счётом 0:0 сыграла вничью с командой «Салют» из Стерлитамака и заняла первое место в таблице, опередив ближайшего конкурента по разнице забитых и пропущенных мячей. Команда Нефтекамска завершила первенство, заняв пятое место.

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: