+14 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СПОРТ
8 Декабря 2022, 12:04

Дуатлон: укрепили дух и тело

1 декабря во Дворце молодёжи Нефтекамска прошли соревнования по дуатлону среди получателей социальных услуг Башкирии и Удмуртии по программе Специальной Олимпиады России, посвящённые Международному дню инвалидов.

Руслан Никонов, «КЗ».  На легкоатлетическом манеже стадиона соревнуются подопечные психоневрологических интернатов республики.
На легкоатлетическом манеже стадиона соревнуются подопечные психоневрологических интернатов республики.Фото: Руслан Никонов, «КЗ».

Участников мероприятия поприветствовал председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Назар Шаяхметов, который пожелал всем удачи и лёгких стартов. Программа соревнования включала в себя состязания по лёгкой атлетике и скайлингу. 

Чувствовалось, что гости праздника подготовились основательно: такому стремлению к победе на легкоатлетической дорожке стадиона «Торпедо» можно было позавидовать.  Внушал уважение и единый командный дух получателей социальных услуг, они поддерживали друг друга. В состязаниях по скайлингу, который проходит на велотренажёрах, участникам пришлось уже тяжелее. Было заметно, что участники крутят педали из последних сил, но что поделаешь, путь к победе лёгким не бывает.

- Я регулярно занимаюсь спортом, люблю бегать, кататься на лыжах. Очень часто выигрываю в соревнованиях. Надеюсь, и сегодня выиграем, - с гордостью признался Артур Ясавиев из Нефтекамского психоневрологического интерната.

Айгуль Туванаева из Темясовского психоневрологического интерната, что в Баймакском районе, впервые приехала в Нефтекамск, и  город ей очень понравился. Спектр её спортивных увлечений широк: футбол, теннис, баскетбол, шашки, в копилке наград – призовые места в соревнованиях. Айгуль уверена, что такие соревнования – это хорошая возможность сменить обстановку, добиться новых целей и обрести уверенность в собственных силах. 

По итогам выступлений лучший результат показала команда Нефтекамского ПНИ, на втором месте оказалась команда Янаульского ПНИ, на третьем месте - ребята из Бирского ПНИ.

Руслан Никонов, «КЗ».   В состязаниях по скайлингу, который проходит на велотренажёрах, участникам пришлось уже тяжелее.
В состязаниях по скайлингу, который проходит на велотренажёрах, участникам пришлось уже тяжелее. Фото:Руслан Никонов, «КЗ».
Автор:Юлия Костина
Читайте нас: