Все новости
СПОРТ
9 Декабря 2022, 16:39

Киокусинкай карате: первое командное место!

4 декабря в Салавате состоялось первенство Республики Башкортостан по киокусинкай карате среди мальчиков и девочек 10-11 лет, юношей и девушек 12-13, 14-15 лет (раздел кумитэ, ката).

Наш город представляла местная общественная организация «Спортивная федерация киокусинкай» г. Нефтекамска под руководством А.В.Адылшина. На соревнованиях, где собрались более 100 сильнейших спортсменов из разных городов Республики Башкортостан, развернулись жаркие бои – выявлялись сильнейшие бойцы в своих категориях. Каждый спортсмен показывал отличную спортивную подготовку, боевой дух  и волю к победе. В результате первые места в разделе «КАТА» заняли Руслан Аптриев, Виктор Байгузин, Ильяс Хайдаршин, Злата Адылшина (приз за самую лучшую технику в разделе «КАТА») и Камиль Сафин. Чемпионами в разделе «КУМИТЭ» стали Амир Бигалиев, Злата Адылшина и Артем Нургалиев. Спортсмены были награждены кубками, медалями и дипломами. В итоге сборная города Нефтекамска заняла первое командное место.

Выражаем благодарность комитету по физической культуре, спорту и туризму администрации ГО г.Нефтекамск за помощь в организации поездки.

Автор:Д.Рагозин.