+24 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СПОРТ
29 Марта 2023, 09:43

Домой с золотой медалью

Ученица Центра дистанционного образования г.Нефтекамска Софья Распопина завоевала золото на первом первенстве России по настольному теннису – спорт слепых, прошедшем в г.Салавате.

Софья Распопина с тренером сборной команды Башкирии Равилом Газиевым.
Софья Распопина с тренером сборной команды Башкирии Равилом Газиевым.

Первенство проводилось в рамках проекта «Программа создания развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья «Пространство со скоростью звука»», который реализуется благотворительным фондом Римы Баталовой «Молодость нации» на средства гранта Главы Республики Башкортостан.

В соревновании приняли участие представители Краснодарского края, Свердловской, Тверской, Челябинской областей, Удмуртской Республики и Республики Башкортостан. Наша спортсменка Софья Распопина выступила в составе сборной Республики Башкортостан и в упорной борьбе заняла первое место (в категории 7-11 лет).

Тренер сборной команды Республики Башкортостан Равил Газиев награждён грамотой регионального общественного фонда Римы Баталовой «Молодость нации» РБ и Фонда содействия гражданскому обществу РБ за вклад в развитие спорта на территории Российской Федерации, помощь в организации и проведении первенства России по настольному теннису – спорт слепых.

Поздравляем Софью с победой и желаем дальнейших успехов!

Автор:З.ЮСУПОВА.
Читайте нас: