+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Время героев
20 Апреля 2020, 13:06

С заботой о старшем поколении

#времягероевНапряжённая ситуация в стране, связанная с распространением коронавируса, отразилась на качестве жизни многих наших соотечественников. Героями нашего времени стали добровольцы, которые оказывают ту или иную помощь нашим согражданам. Таких волонтёров в нашем городе достаточно много. В связи с этим мы открываем новую рубрику «Время героев», где будем рассказывать о тех, кто в этот непростой период протянул свою руку помощи.В числе первых, кто поддержал особенно нуждающиеся категории жителей нашего города, депутат Фагим Низамов и ГК «Ягуар». Данная мера поддержки осуществляется в рамках проекта партии Единая Россия «Наша забота».

- Операторы единого республиканского колл-центра по информированию и консультированию населения по коронавирусу обзванивают одиноких пожилых людей, чтобы предоставить им помощь через молодогвардейцев и «волонтёров Победы». Мы с коллегами также не могли остаться равнодушными и не подключиться к этому движению, - рассказывает Фагим Ягафарович. – Какие-то заявки к нам поступают через колл-центр, большая часть заявок – через соцсети. В основном обращаются дети пожилых родителей, проживающие в других городах, и сами люди преклонного возраста. Просят доставить необходимые продукты, лекарства, бытовую химию. Они оплачивают только купленные товары, а их доставку мы осуществляем совершенно бесплатно.
В то же время мы понимаем, что есть люди, которые оказались в особенно сложной ситуации. Прежде всего это семьи, где имеется только один кормилец, который в связи с самоизоляцией остался без средств к существованию. В таких случаях мы приобретаем товары первой необходимости за свой счёт. Конечно, доставка товаров происходит с соблюдением всех требований безопасности, применением масок, перчаток, соблюдением дистанции. Хочется сказать большое спасибо моим коллегам, предпринимателям и волонтёрам, которые поддержали эту инициативу и бескорыстно помогают нуждающимся. Только вместе мы можем добиться многого.
Кроме доставки продуктов и иных товаров первой необходимости сотрудники ЧОО «Казачья охрана Ягуар» и казаки ХКО «Хутор Камский» также регулярно выходят в рейд совместно с сотрудниками отдела внутренних дел Нефтекамска для патрулирования города с проверкой соблюдения горожанами режима самоизоляции. Также они откликнулись на обращение руководства городской больницы нашего города и безвозмездно предоставили два экипажа группы быстрого реагирования КО «Ягуар» для обслуживания врачами вызовов на дом к заболевшим. Помимо этого, Фагим Ягафарович готов проконсультировать и по вопросам получения государственных мер поддержки семей с детьми и льготных категорий граждан, которые были приняты в связи с пандемией коронавируса. Такой обширный список добрых дел может быть только у настоящих героев. Однако сотрудники КО «Ягуар» этим ничуть не хвастаются, они уверены: «В трудную минуту мы все должны помогать друг другу!».
Наша справка. Представители старшего поколения в возрасте 65+ и все, кто оказались в сложной ситуации в данный период, могут обратиться за бесплатной доставкой товаров первой необходимости по телефону колл-центра 8-800-201-89-03 или в ГК «Ягуар» по телефону 9-11-11.
Читайте нас: