+1 °С
Снег
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Время героев
19 Ноября 2020, 17:00

В Башкирии стартовал главный региональный онлайн-проект о добровольчестве

19 ноября Министерство молодежной политики и спорта и Ресурсный центр добровольчества республики запустили онлайн-практикум «Волонтеры Башкортостана собирают друзей».

До 11 декабря, каждое утро четверга и пятницы, лидеры добровольчества и ведущие эксперты региона и страны будут делиться своими знаниями и опытом.
Первый практикум открыл министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов.
- Пандемия не отступила. В это непростое время пожилым и маломобильным жителям нашей республики очень нужна помощь. Мы можем сделать это вместе. Ресурсный центр добровольчества республики продолжает набор волонетров в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и проекта «Наша забота», - отметил министр.
В этот день вместе с региональными и федеральными спикерами участники узнали, кто такой волонтер, познакомились с основными направлениями добровольчества в России и Башкортостане, действующими республиканскими ресурсными центрами, особенностями волонтерства в период пандемии. Ключевыми направлениями дня стали «серебряное», социальное волонтерство и мотивация добровольцев.
Экспертами первого дня практикума стали заместитель председателя Ассоциации волонтерских центров России Иван Радько, федеральный тренер программы обучения волонтеров Роман Беськаев, заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Яна Гайдук, руководитель Ресурсного центра добровольчества республики Ильшат Биккулов, координатор серебряных добровольцев в Республике Башкортостан Екатерина Савельева, руководитель АНО «МногодетОК» Ирина Сухарева и генеральный директор Благотворительного фонда «Дети и мир» Светлана Ворожцова.
Продолжится онлайн-практикум 20 ноября. Подключиться все желающие могут по ссылке: https://events.webinar.ru/33522007/detimirru
Начало обучения – 9.00 ч.
Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Партнер проекта - Благотворительный фонд «Дети и мир».
Читайте нас: