+26 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Время героев
4 Октября 2022, 10:56

За Россию и свободу до конца

В минувшее воскресенье, 2 октября, военный комиссариат Нефтекамска, Агидели и Краснокамского района отправил на военные сборы очередной резерв военнослужащих. На этот раз отправке подлежала небольшая группа офицеров. Проводить ребят пришли представители администраций Нефтекамска и Краснокамского района, Совета городского округа г. Нефтекамска, военного комиссариата. Пришли и юные росгвардейцы, для которых эти ребята являются примером мужества и отваги, достойными наследниками героев Великой Отечественной войны.

Следует отдать должное самим мобилизованным, которые по первому зову сотрудников военного комиссариата, встали в ряды Вооружённых сил России.

- На сегодняшний день с нашего военного комиссариата отправлено порядка 400 бойцов. Офицеры, за вами жизнь и здоровье тех ребят, которых мы отправляем, которых вам доверят. Вы обладаете качествами командиров и соответствующей военной учётной специальностью.

Вам предстоит в кратчайшие сроки выполнить те задачи, которые будут поставлены Министерством гражданской обороны, и вернуться домой живыми и здоровыми. Другого пути нет. Я думаю, что все ребята, которые здесь стоят, понимают, насколько важен воинский долг, который стоит перед вами. Поскорее возвращайтесь! – обратился с напутственным словом к ребятам глава администрации городского округа Эльдар Валидов.

Глава администрации Краснокамского района Рустам Мусин в свою очередь сообщил, что в настоящее время открыт благотворительный счёт для оказания помощи мобилизованным, осуществления отправок необходимых продуктов, вещей и лекарственных средств. Также пообещал оказывать всяческую поддержку их семьям. 

Со словами благословения к офицерам также обратились представители духовенства, они выразили гордость тем, что наши ребята, не сомневаясь, готовы встать на защиту Родины.

Наконец наступила самая волнительная минута прощания с родными. Не в силах больше сдерживать подступившие слёзы, жёны, дети, родители, друзья и просто неравнодушные люди горячо обнимали мобилизованных офицеров, говорили тёплые напутственные слова, свято веря, что эта разлука будет недолгой и уже в скором времени наши ребята вновь вернутся в родные края живыми и здоровыми.

Обнимая родных и близких, ребята также не могли сдержать наплыва чувств. Оно и понятно: задача перед ними стоит непростая – защитить страну и семью от нападок врагов.

Урвав свободную минутку до посадки в автобус, мы обратились к одному из ребят с вопросом, что они хотели бы сказать перед отъездом. Ответ был лаконичным:

- Удачи нам всем!

Далее на автобусе офицеры направились в республиканский сборный пункт, после чего их направят в воинские части.

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: