-2 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Время героев
3 Февраля 2023, 09:47

Нефтекамские пироги отправились в зону СВО

С началом специальной военной операции многие активно подключились к сбору гуманитарной помощи для военнослужащих. Люди приносят одежду, медикаменты, постельные принадлежности и многое другое. Безусловно, всё это является необходимым в военных условиях.

Нефтекамские пироги отправились в зону СВО
Нефтекамские пироги отправились в зону СВО

Для того чтобы порадовать наших ребят, соскучившихся по домашней пище и маминым пирогам, организатор школьного питания ИП Умурбаева уже не в первый раз в качестве гуманитарного груза отправляет мясные и сладкие пироги. Они, аккуратно упакованные в коробки, доходят до военнослужащих в свежем виде и напоминают о доме, где их любят и ждут. Вот и в этот раз 31 января работники предприятия испекли пышные румяные пироги, которые уже находятся в пути к нашим военнослужащим.

- Узнав о том, что планируется отправка гуманитарного груза, мы решили принять участие в этом благородном деле и отправить им наши пироги собственного приготовления. Надеемся, что они им понравятся, и они убедятся, что их дети тоже питаются вкусно в наших садиках и школах. Хотелось бы, чтобы наши военнослужащие знали о том, что мы их ждём. И, конечно, чтобы они скорее вернулись к своим семьям, детям, - рассказала Зинифе Умурбаева.

Доставка гуманитарного груза из Нефтекамска до военнослужащих в среднем занимает два дня в зависимости от подразделения. И хотя продовольственное обеспечение военнослужащих организовано на должном уровне, эти пироги доставят особую радость, ведь испекли их в родном городе.

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: