+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ВЫБОРЫ
15 Сентября 2021, 16:20

В Нефтекамске избирательные участки готовят к выборам

В эти дни перед выборами на избирательных участках вовсю идут подготовительные работы. Так, на избирательный участок № 505, который не первый год располагается в актовом зале башкирской гимназии, привезли рециркуляторы для обеззараживания воздуха, урны для голосования, прозрачные защитные экраны. Вскоре все будет протестировано и установлено на своих местах. Комиссия начинает свою работу по бюллетеням, которые получили буквально сегодня – проставят необходимые печати, подписи. В составе участковой избирательной комиссии – опытные сотрудники, которые знают все требования, как известно, в этом деле мелочей не бывает.

В Нефтекамске избирательные участки готовят к выборам
В Нефтекамске избирательные участки готовят к выборам

Так, председатель избирательной участковой комиссии Алсу Рамилевна Ахметова в системе выборов с 2012 года. Начинала, как и многие другие, с того, что ей предложили поработать в комиссии как человеку добросовестному и ответственному. В обычной жизни Алсу Рамилевна является заместителем директора по воспитательной работе башкирской гимназии.

«Для меня выборы с детства ассоциировались с праздником. С детства мы ходили на выборы всей семьей, как на праздник. Помню громко играла музыка как в праздничный день, и нам, детям, всегда в этот день обязательно покупали какие-то вкусности, сладости... -рассказывает она. - За годы работы в избирательной системе для меня выборы были и остаются как часть основной работы, к которой мы подходим со всей ответственностью. Мы переживаем за каждого кандидата, за каждую партию, соблюдая принципы открытости и честности. Стараемся каждый раз порадовать своих избирателей приятными подарками, в особенности, детей, и тех, кто голосует впервые. Сегодня учитывая современные реалии, когда много негатива по этому поводу, мы стараемся не упускать эти моменты. Что касается непосредственно дней голосования, то они пройдут с 17 по 19 сентября с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. Будут созданы все условия, чтобы избиратели могли спокойно проголосовать. Каждому пришедшему в день голосования в рамках антиковидных мер выдаваться медицинская маска, одноразовая ручка, будут а также будет регулярно проводиться санобработка. Кроме этого, установим защитные экраны и будут работать рециркуляторы. Словом, в эти три дня голосования всех ждем на выборы, мы рады каждому избирателю!».

Фото: Р.Никонов, "КЗ".

Автор:Миляуша Сиразетдинова
Теги:выборы
Читайте нас: