+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ВЫБОРЫ
14 Сентября 2022, 16:23

Радий Хабиров дал старт избирательному циклу 2023–2024 годов на территории Башкортостана

14 сентября в Уфе Глава Башкортостана, руководитель регионального отделения «Единой России» Радий Хабиров принял участие в расширенном заседании республиканского политического совета партии. На повестке дня – обсуждение планов работы республиканского отделения партии и ключевых задач по подготовке к избирательной кампании 2023-2024 годов.

Радий Хабиров дал старт избирательному циклу 2023–2024 годов на территории Башкортостана
Радий Хабиров дал старт избирательному циклу 2023–2024 годов на территории Башкортостана

В начале своего выступления Радий Хабиров поблагодарил членов регионального отделения партии за активную гражданскую позицию и поддержку нуждающихся жителей.

– За последние несколько лет мы прошли непростой период в жизни страны и республики. Активисты партии проявили в это время свои лучшие качества. Так, в период коронавируса «Единая Россия» помогла большому количеству людей. Благодаря этому авторитет партии растёт, – отметил Радий Хабиров. – В ближайшее время наша главная задача – это поддержка специальной военной операции и Президента России Владимира Владимировича Путина. Для военнослужащих, которые сегодня защищают нашу Родину, важно знать, что мы готовы окружить заботой их семьи, подставить плечо родным и близким. И, конечно, мы продолжим помогать жителям Донбасса.

Руководитель региона добавил, что в условиях западных санкций экономика Башкортостана развивается стабильно, а уровень безработицы в республике находится на историческом минимуме.

– Наше общество сегодня консолидировано, насыщенно лучшими идеями патриотизма, взаимовыручки и поддержки. Мы должны сохранять единство наших народов, конфессий, политических сил, – подчеркнул Радий Хабиров.

Глава Башкортостана также обозначил задачи работы регионального отделения «Единой России» на ближайшие годы. Тем самым руководитель региона, по сути, дал старт избирательному циклу 2023-2024 годов.

– В 2022 году в республике прошли дополнительные выборы в органы местного самоуправления. Из 156 замещаемых мандатов «Единая Россия» получила абсолютное большинство – 137. Поздравляю коллег с этим очень хорошим результатом, – сказал Радий Хабиров. – Следующий год будет очень важным. В 2023 году пройдут выборы в Государственное Собрание – Курултай Башкортостана. Его депутаты сегодня работают эффективно и плодотворно. Надеюсь, обновлённый состав нашего парламента будет таким же сильным. Кроме того, мы будем выбирать 8 тысяч депутатов наших сельсоветов. А в 2024 году предстоят выборы Президента России и Главы Башкортостана. Это серьёзнейшая задача. Подойти к подготовке и проведению этих событий нужно максимально ответственно.

Руководитель региона пригласил представителей партии принять участие в торжественном открытии стелы в честь Героя России Максима Серафимова. Мероприятие пройдёт 16 сентября в Чишминском районе на территории парка «Патриот». Указом Главы Башкортостана парку также присвоено имя Максима Серафимова.

Радий Хабиров также выступил с инициативой создания в республике памятника героям специальной военной операции.

– Эта композиция должна отражать дружбу народов, которые проживают в нашей стране и республике, – отметил Глава Башкортостана. – У нас три Героя России, которые погибли при выполнении боевых задач. Это русский Максим Серафимов, башкир Тамерлан Ильгамов и удмурт Игорь Насибуллин. В трудную минуту на защиту Отечества встала вся наша многонациональная страна.

В завершение выступления руководитель региона вручил государственные награды работавшим на Донбассе врачам Башкортостана. Благодарственными письмами руководителя регионального отделения «Единой России» были отмечены партийные активисты. Кроме того, Радий Хабиров вручил партбилеты главам администраций Бирского района Антону Талалову и Аскинского района Динису Юсупову.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: