+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
WORLDSKILLS
6 Октября 2021, 10:47

Студент года – Полина Самойлова

Нефтекамск может гордиться талантливой молодёжью, проявляющей себя в различных сферах деятельности. Недавно серебряным призёром российской национальной премии «Студент года» стала Полина Самойлова, студентка Нефтекамского нефтяного колледжа, обучающаяся на 4 курсе по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Студент года – Полина Самойлова
Студент года – Полина Самойлова
Полина Самойлова - золотой призёр регионального этапа чемпионата "WorldSkills"
Полина Самойлова - золотой призёр регионального этапа чемпионата "WorldSkills"
Команда "WorldSkills" Республики Башкортостан
Команда "WorldSkills" Республики Башкортостан
Полина Самойлова – участница группы поддержки «Dream Team» ХК Торос
Полина Самойлова – участница группы поддержки «Dream Team» ХК Торос

- Был пройден большой путь, - отмечает Полина. - Отборочный этап проходил в онлайн-форме, было собеседование, где мы разговаривали с представителями образовательной организации, они нас тестировали, задавали различные вопросы, мы отвечали, тем самым проявляли свои инициативы. В финале собрались студенты со всей республики, я участвовала в номинации «Профессионал года». Данный конкурс состоял из нескольких этапов: диктант по русскому языку, презентация, запись ролика о своей компетенции.

Полина справилась со всеми заданиями успешно и заняла второе место среди пяти лучших студентов средних специальных учебных заведений Башкирии.

Как отмечает студентка, на конкурсах она старается показать максимальный результат, потому что в любую деятельность вкладывает душу. Об этом говорят и другие её награды. Полина Самойлова удостоена звания «Активист года-2020», «Королева знаний-2021». Однако проявляет себя она не только в конкурсах, но и в общественной жизни колледжа, являясь председателем культурно-массового сектора студенческого совета. За заслуги удостоена стипендии общероссийского профсоюза работников нефтяной и газовой отрасли промышленности и строительства.

- В нашем колледже очень много талантливых студентов, одна из ярчайших звёзд – Полина Самойлова, - говорит заместитель директора по учебной работе нефтяного колледжа Фирдуся Абеловна Бадикшина. - Задача нашей администрации и педагогического коллектива заключается не только в том, чтобы давать качественные знания и выпускать конкурентоспособных студентов, которые развиты в своём профиле, в своём направлении, по которому учатся. Задача нашего колледжа также – воспитание, развитие талантов, способностей студентов. Поэтому преподаватели и сами студенты проявляют инициативу, в каких конкурсах они могут принять участие. Любая инициатива поддерживается администрацией нашего колледжа. Приходится находить и средства, чтобы они могли поехать, показать себя. Один из ярких примеров – чемпионат молодых профессионалов «WorldSkills». На региональном этапе наши студенты получили десять медалей, из них четыре золотые. В числе золотых медалистов и Полина Самойлова.

WorldSkills – крупнейшие соревнования в мире по профессиональному мастерству. Полина выступила в компетенции «Интернет-маркетинг» (продвижение товаров и услуг в Интернете). Помогала ей подготовиться к конкурсу преподаватель Регина Ринатовна Мирзаянова.

- Конкурсные задания состояли из нескольких модулей – это анализ информационного пространства и конкурентов, разработка стратегии продвижения в социальных сетях, создание технического задания для дизайнера, также создание лендинга, представление работы заказчику, создание различных креативов и рекламы, - рассказала Полина о конкурсе. - Я являюсь выпускницей детской телестудии «Свои» Дворца творчества. Вместе с командой юных телевизионщиков мы вели собственную программу на городском телеканале «NEXT-TV», и я считаю, что журналистика и интернет-маркетинг тесно связаны друг с другом и имеют общую цель – грамотно и качественно донести информацию до человека. Поэтому, когда мне предложили принять участие в чемпионате «WorldSkills», я, не раздумывая, согласилась. По окончании колледжа я хочу развивать сферу интернет-маркетинга в нашем городе и республике, данная сфера является для меня очень перспективной, и я надеюсь, что стану хорошим специалистом в данной сфере.

Буквально на днях Полина вернулась со всероссийского форума «Школа организаторов команды профи». На форум она поехала с целью развития организаторских навыков и команды образования. Полина уверена, что данные знания пригодятся ей не только в работе студенческого совета, но и в жизни.

Автор:Елена Аллаярова
Читайте нас: