+26 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
WORLDSKILLS
28 Апреля 2023, 13:40

Профессионалы-2023: Нефтекамский машиностроительный колледж

Мы уже писали о том, что в эти дни в республике проходит большое событие - региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы», в котором принимают активное участие и нефтекамские студенты.

В региональном чемпионате профмастерства «Профессионалы» принимают активное участие и студенты НМК.
В региональном чемпионате профмастерства «Профессионалы» принимают активное участие и студенты НМК.

Так, по итогам отборочных соревнований студенты Нефтекамского машиностроительного колледжа выступили в пяти компетенциях: «Сварочные технологии» в г.Уфе; «Инженерный дизайн CAD (САПР)» в г.Стерлитамаке; «Пожарная безопасность» в г.Уфе; «Электромонтаж» в Нефтекамском нефтяном колледже и «Производство металлоконструкций» на базе родного колледжа.

В региональных соревнованиях в компетенции «Производство металлоконструкций», которые проходили на площадке Нефтекамского машиностроительного колледжа, приняли участие пятеро студентов: из Туймазинского индустриального колледжа, Стерлитамакского политехнического колледжа и трое участников – из Нефтекамского машиностроительного колледжа. 

В рамках конкурсного задания участники изготовили модель экскаватора, выполнили в три модуля общей продолжительностью 12,5 часа. В первом модуле требовалось изготовить гусеницы экскаватора, во втором модуле – противовес с кабиной экскаватора, в третьем - стрелу экскаватора с ковшом. Работу конкурсантов оценивали технические эксперты. 

Вот уже позади все конкурсные волнения, вернулись с чемпионата участники других компетенций. Все с нетерпением ждали результатов соревнований. Они стали известны на закрытии чемпионата «Профессионалы - 2023», который состоялся 26 апреля в Конгресс-холле, в Уфе. 

Итак, в компетенции «Производство металлоконструкций» (на площадке Нефтекамского машиностроительного колледжа) студент НМК Кирилл Петров (гр. ЭГС-211) занял первое место.  В компетенции «Сварочные технологии» в г.Уфе Артур Арманшин (гр. ЭГС-211) стал бронзовым призёром. Также третье место завоевала Елизавета Тышбыр в компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» в г.Стерлитамаке. Поздравляем победителя и призёров, а также их наставников!

Автор:Миляуша Сиразетдинова
Читайте нас: