-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Зарисовка
21 Августа 2021, 13:45

Папа для Зины

В основном восемнадцатилетние девушки мечтают о любви. А также о принце на белом коне. И о многом-многом-многом ещё мечтает девушка в восемнадцать лет. Но Зина мечтала совсем не об этом. Самой заветной мечтой девушки была мечта о папе. То есть чтобы папа у неё просто был. Потому что папы у неё никогда не было.

Папа для Зины
Папа для Зины

Конечно, со временем Зина узнала историю своего появления на белый свет. 

Давным-давно девушка Галя познакомилась с молодым человеком по имени Лёнька. Галя и Лёнька полюбили друг друга с первого взгляда и на всю жизнь. Взявшись за руки, гуляли они по городу, чистому и прекрасному, с вечера и до самого рассвета. И казалось им, что так будет всегда. Но пришла пора расставания – Лёньку призвали в армию. А Галя осталась его ждать. В то время в армии служили два года. Они писали друг другу письма. Всё было хорошо и прекрасно, совсем как в кино. А через год солдату дали отпуск. Вот с этого-то отпуска всё и изменилось.

Галя забеременела. И только собралась сообщить об этом Лёньке, как получила от него письмо, в котором было написано, что он не может быть с ней, что он ей не подходит; и что она замечательная, и что он её недостоин, и что она может устроить свою жизнь без него…

Галина не плакала, и она не стала ничего выяснять. Она просто встала на учёт по беременности в женскую консультацию. Вот так и родилась Зина. А потом Галя узнала, что там, в армии, у её любимого солдата уже есть маленький сын.

Мама стала много работать, чтобы прокормить и себя, и дочь. Зина росла. Мама работала. Годы шли, а папы всё не было. Желание Зины никак не хотело сбываться.

Прошли годы, Зина поступила в столичный университет. Уезжать на учёбу из родного города Зине пришлось одной. Мама одиноко стояла на перроне и потеряно махала ладошкой вслед поезду, увозящему любимую дочку в далёкую столицу.

А потом мама повернулась к поезду спиной и побежала на работу.

Теперь Зина стала студенткой. Одна мечта сбылась, но другая, самая главная – оставалась несбывшейся. И тогда Зина подумала: «Хватит бесплодных мечтаний. Надо действовать. А там видно будет». Подумав так и приняв решение, она села за ноутбук и набрала в строке «Поиск» одной из социальных сетей имя, фамилию, отчество и возраст папы. Все эти данные она знала от мамы. Зина, затаив дыхание, кликнула на кнопку.

Перед её глазами на экране монитора возникла чёрно-белая фотография смеющегося лысого парнишки в пилотке. Та самая фотография, которую она выпросила у мамы.

«Здравствуйте, я Ваша дочь», - осторожно набрала Зина в строке сообщений. Затем она нажала «Отправить», аккуратно вышла из сети и закрыла ноутбук.

А потом... вдруг…

«Здравствуй, дочка».

Сердце забилось быстро-быстро, наполняя Зину уверенностью, силой и всепоглощающей радостью.

Между отцом и дочкой завязалась оживлённая переписка. Зина узнала, что у её папы есть уже взрослый сын, брат Зины. И что жена папы уже много лет, как ушла от него, забрав сына. А ещё Зина узнала, что её папа очень одинок, и всю свою жизнь он не может простить себе то предательство, которое он совершил, и что нет ему оправдания, и что он помнит о своей первой любви, о своей любимой Гале. И что именно эту память и не смогла простить его бывшая жена. И что после развода он больше никогда не женился.

Зина позвонила маме:

- Мама, я нашла папу!

- Дочка, мы уже давно взрослые, - спокойно ответила ей мама. 

А Зина продолжала переписываться с папой. А потом Леонид Петрович написал её маме сам. И она ему ответила.

Вскоре Леонид Петрович приехал к Галине Михайловне. В её город. И сделал ей предложение. Сыграли весёлую свадьбу. И папа увёз маму в свой город, к далёкому синему морю. Они женаты уже не первый год и бесконечно счастливы. Зина получила диплом престижного вуза, в отпуск летает домой. К маме и папе.

Изображение Concord90 с сайта Pixabay 

Автор:Р.САФИУЛЛИНА.
Читайте нас: