+16 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Зелёное яблоко
6 Апреля 2022, 17:02

Снялись в фильме

Юные нефтекамцы из детского творческого объединения Кinodeti2 приняли участие в международном цифровом проекте «Слово Земли».

«Каникулы у дедушки» удались!
«Каникулы у дедушки» удались!

В Нефтекамске был снят фильм «Я твой друг» (рабочее название «Каникулы у дедушки»), а также социальный ролик «Сила башкирского языка», направленный на сохранение родного языка.

Кастинг на участие в данном проекте был объявлен в декабре 2021 года. Отбор прошли режиссёры Альбина Басирова и Регина Галиакбарова, в качестве актёров Даниил Хафизов, Кирилл Сарватдинов, Милена Сафина, Мария Миротина, Азалия Гильманова, Милена Галиакбарова, Зарина Закирова.

По итогам трёхмесячного обучения в киношколе Булата Юсупова участниками были написаны сценарии и сняты художественный фильм и социальный ролик. В этом им помогали известные кинематографисты.

Организаторы проекта – киношкола Булата Юсупова и Союз кинематографистов Башкортостана при поддержке Фонда содействия гражданского общества Республики Башкортостан. В рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив. Особая благодарность уфимскому актёру Камилю Шириязданову и Айрату Туктареву за реализацию проекта.

Автор:Д.МАДИШИНА.
Читайте нас: