+1 °С
Снег
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Зелёное яблоко
18 Октября 2022, 14:29

«Волжские встречи – 32» – это путь успеха творческих ребят

Осенний этап Международного фестиваля детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи – 32» собрал 300 участников из 32 регионов России, которые представили 58 делегаций. Дистанционно в нём приняли участие ребята из Беларуси, Казахстана и Эстонии.

«Волжские встречи – 32» собрали 300 участников из 32 регионов России, которые представили 58 делегаций.
«Волжские встречи – 32» собрали 300 участников из 32 регионов России, которые представили 58 делегаций.

За пять сентябрьских дней 20 экспертов провели более 100 часов тренингов и мастер-классов по газетной и тележурналистике, фотографии, блогингу, анимации, личностному росту. Своими знаниями и опытом с детьми делились известный российский ведущий Михаил Верещагин, художник-постановщик Олег Маркелов, знакомый зрителям по мультфильму «Три богатыря и Шамаханская царица». Почётным гостем фестиваля стал знаменитый композитор заслуженный деятель искусств России Геннадий Гладков. 

Формулой успеха с юнкорами поделился Глава Чувашии Олег Николаев. Он рассказал детям, как добиваться поставленных целей, справляться с неудачами, раскрыл свои секреты ораторского искусства. 

Виртуальной площадкой фестиваля стал новый официальный сайт фестиваля – волжскиевстречи21.рф

Но «Волжские встречи» — это не только новые знания, встречи с интересными людьми, но и знакомство с окружающим миром. В программе были и экскурсии, и развлекательные мероприятия. 

В следующем году фестиваль будет проводиться в 33-й раз! Юных журналистов, кинематографистов, фотографов и мультипликаторов примут зимой, весной и осенью столицы трех регионов Поволжья: Казань, Нижний Новгород и Чебоксары! 

Автор:Ю.МАКСИМОВА.
Читайте нас: