+24 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Зелёное яблоко
15 Февраля 2023, 12:00

Первый в своей нише

С 5 по 7 февраля в центре знаний «Машук» в Пятигорске прошёл форум наставников Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Ростислав Крашенинников знает толк в наставничестве.
Ростислав Крашенинников знает толк в наставничестве.

В форуме приняли участие делегации 40 регионов страны – от Калининграда до Амурской области. Вместе они обсуждали опыт и навыки, которыми должны обладать наставники движения.

Нашу республику представил ученик школы №13 Ростислав Крашенинников. Ни одно мероприятие в школе не проходит без его участия. Ростислав является членом городского совета старшеклассников и общественной организации «Радуга», участник многих проектов и конкурсов. Кроме того, он активно участвует в мероприятиях Дворца творчества как оператор и звукорежиссёр.

- На протяжении двух дней участники форма участвовали в творческих встречах с интересными и авторитетными людьми, панельных дискуссиях, стратегических сессиях, интеллектуальных играх и лекциях, - отмечает методист Дворца творчества, наставник Ростислава Индира Нуртдинова. – У каждого есть свой талант и та ниша, в которой он первый, – это главные принципы «Движения первых». 

- Нам рассказали, какие виды наставничества бывают, о том, что ребята могут обучать даже старшее поколение современным фишкам. Это называется реверсивное наставничество. Всё организовали очень круто, хотя движение совсем молодое, - говорит Ростислав. 

Полученные знания он планирует применить на практике.

Автор:Елена Аллаярова
Читайте нас: