+18 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ЖКХ
19 Августа 2021, 11:29

О подготовке к отопительному сезону в Нефтекамске

Подготовка к отопительному сезону включает капитальный ремонт внутриквартальных теплотрасс. В ряде случаев ситуация на середину августа в Нефтекамске складывается очень острая.

О подготовке к отопительному сезону в Нефтекамске
О подготовке к отопительному сезону в Нефтекамске

В сентябре у тепловиков – 31 день!

Адрес ремонта: ул. Социалистическая, 76 и 76-а.

Здесь ремонт теплотрассы начался ещё в середине мая. С тех пор прошло три месяца, а о завершении по-прежнему говорить не приходится. Более того, сдачу объекта в эксплуатацию дополнительно отодвинули более чем на месяц, до 31 (?) сентября. Такая нелепица получилась, потому что в паспорте объекта изменили только номер месяца, не озаботившись исправлением числа.

Исправленному верить?

Адрес ремонта: пр. Юбилейный, 13-б.

Работы на теплотрассе были начаты в первых числах июня. До отопительного сезона был вагон времени. Срок ввода объекта был назначен на 8 августа. Недавно пришла и эта дата, а до финала ещё масса дел.

Теперь в паспорте объекта срок завершения работ переправили на 15 сентября. Не пришлось бы, при таком отношении к делам, ещё раз подчищать публичный документ.

Сдадут в холода?

Адрес объекта: ул. Ленина, 37.

В паспорте объекта начало ремонта показано 27 июля. Хотя в реальности подрядчик приступил к работам только в августе. Но главное другое – завершение работ назначено на 15 октября.

За последние полвека в октябре отопление в город подали единственный раз – 5 октября 1971 года.

Или тепловики считают, что нынешнее жаркое лето продержится ещё как минимум два месяца? Жители дома №37 такой оптимизм не разделяют.

Вывод

Не хотелось бы преждевременно говорить о провале, цыплят, известно, по осени считают, но теперь уже точно резерва времени у подрядчика не остаётся.

Уровень подготовки региона к отопительному сезону «крайне низким» назвал директор ООО «БашРТС» Тимофей Дубровский в недавнем пресс-релизе предприятия.

Автор:Наиль Фахреев
Читайте нас: