+14 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ЖКХ
6 Января 2022, 11:35

Лучшие по профессии в сфере ЖКХ

В декабре в Салавате чествовали лучших коммунальщиков Башкортостана. В финале своё мастерство показали 90 победителей зональных этапов республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства республики.

Лучшие по профессии в сфере ЖКХ
Лучшие по профессии в сфере ЖКХ

Лучшие представители сферы соревновались по следующим номинациям: монтажник санитарно-технических систем и оборудования, оператор котельного оборудования, слесарь-электрик, сварщик, дворник, а также тракторист-машинист. Всех участников регионального этапа конкурса ждали два тура. Конкурсная комиссия оценивала уровень теоретической подготовки и практических навыков конкурсантов, а также контролировала технологию и качество работ, соблюдение правил и норм безопасности труда при их выполнении и время выполнения заданий.

Победители были определены по всем шести номинациям, кроме того некоторые из участников получили награды и специальные призы в других номинациях. Конкурсантов, членов жюри и победителей поздравил и.о. министра ЖКХ РБ Алан Марзаев.

– Я поздравляю всех участников, организаторов, членов жюри с этим событием! Особые слова признания лауреатам и победителям! Конкурс позволяет раскрыть многие личностные и профессиональные качества участников, а именно: настойчивость, целеустремленность, собранность, умение преодолевать сложности. Все профессии важны, но от нашей профессии зависит комфорт и благополучие граждан. Каждый из вас достоин огромной похвалы,- сказал в своей речи Алан Марзаев.

В числе победителей есть и нефтекамцы! По итогам конкурса Дмитрий Меретин занял второе место в номинации «Электрики». Также серебряным призёром в номинации «Электрогазосварщики» стал Роберт Гайнуллин. Оба трудятся в производственном объединении «Северные электрические сети ГУП «РЭС» РБ г.Нефтекамск». А среди дворников из 11 конкурсантов, претендовавших на звание лучшего, Елисей Пайтулин из ООО «ЖилСервис» был признан победителем в этой номинации, оставив за собой коллег из Салавата и Уфы.

Победители соревнований были награждены дипломами Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, денежными премиями и ценными подарками. Организаторы мероприятия - Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ совместно с общественной организацией «Профессиональный союз работников жилищно-коммунального хозяйства РБ».

Автор:Зиля Амирова
Читайте нас: