+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ЖКХ
22 Июля 2022, 12:17

Схему вывоза ТКО Михайловки переформатируют

В настоящее время в сфере обращения с коммунальными отходами «топовой» для нефтекамцев новостью является анонсированная республиканскими властями смена регоператора. Даже на этом «горячем» фоне нельзя оставлять без внимания другие «занозы».

Наиль Фахреев, «КЗ».   Видно, что с обеих сторон восточной контейнерной площадки выполнена отсыпка гравием  с перспективой увеличения его мощности.
Видно, что с обеих сторон восточной контейнерной площадки выполнена отсыпка гравием с перспективой увеличения его мощности.Фото:Наиль Фахреев, «КЗ».

Позвонил читатель А-в. Суть его обращения следующая. В своё время Михайловка имела два выезда в город – по ул. Родниковой на Берёзовское шоссе и по ул. Заводской - в промзону.

Затем железнодорожные власти перекрыли переезд. В результате дорожная сеть поселения стала тупиковой.

Когда в 2019 году началась «мусорная» реформа, главную контейнерную площадку микрорайона организовали на ул. Родниковой. Там установили семь контейнеров. Население мусор на южную площадку «закидывало» по пути на работу. Именно отсюда на полигон отводился основной поток ТКО из Михайловки.

Ещё одну контейнерную площадку, «для бабушек», которым пешком добираться с мусором на околицу было далеко, устроили практически в центре жилой застройки. Восточная площадка, в отличие от первой, являлась типа вспомогательной, была оснащена только тремя контейнерами.

Продолжение улицы Ленина на север меняет схему транспортного потока. Существенная часть михайловцев теперь в город поедет более коротким путём.

Соответственно, резко возрастёт давление на восточную контейнерную площадку, которая находится как раз на новом маршруте.

В связи с чем напрашивается её переформатирование. Прежде всего – увеличение количества контейнеров.

По получении сигнала вышел на объект. Обход показал, что ситуация, скорее всего, будет развиваться по сценарию нашего читателя.

Вместе с тем я обнаружил, что по обеим сторонам восточной контейнерной площадки (см. фото) осуществлена значительная по объёму отсыпка и планировка грунта. С чего бы?

Моя догадка оказалась правильной – организаторы обращения с ТКО уже приступили к переформатированию. Подтвердили мне это в отделе администрации по работе с территориями индивидуальной застройки (ТИЗ). Ведущий специалист Эльвира Исламова сообщила, что на восточной площадке добавят к существующим там ещё три контейнера плюс оборудуют место для крупногабаритного мусора. 

Автор:Наиль Фахреев
Читайте нас: