+16 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ЖКХ
20 Сентября 2022, 16:22

Проходит приёмка выполненных работ

Нынешняя региональная программа комплексного ремонта подъездов многоквартирных домов действует с 2019 года. В текущем году в Нефтекамске ремонт получили 27 подъездов в шести МКД.

Проходит приёмка выполненных работ
Проходит приёмка выполненных работ

Первый подрядчик – ООО «Ремжилстрой» – горожанам хорошо знаком. Второй, «СервисГрад», в городе работает впервые.

Ремонт подъездов по республиканской программе финансируется исключительно из средств бюджетов республики (90%) и муниципального образования (10%). Общие затраты составляют 14,9 млн. руб. Из Уфы городскому округу предусмотрено 13,7 млн. руб.

Средства собственников, собираемые на капитальный ремонт, в программе не участвуют.

В рамках ремонта подъездов подрядная организация выполняет ремонт входной группы, укладывает керамическую плитку на первом этаже, устанавливает новые тамбурную дверь, пластиковые окна, почтовые ящики, энергосберегающие светильники, а также выполняет штукатурно-малярные работы.

Вид отделки стен и цвет покраски полностью зависят от жителей, они сами выбирают, как будет выглядеть их подъезд.

Как было озвучено на прошедшем 8 сентября форуме «Управдом», процент выполнения на сегодня составляет более 30%. Понятно, физически сделано больше, но сейчас происходит процесс приёмки.

Все работы, выполняемые в рамках республиканской программы комплексного ремонта подъездов, принимаются комиссией при непосредственном участии жителей. Акт приёма работ не подписывается, пока все замечания не будут устранены. Оплата выполненных работ происходит только после окончательной приёмки и подписания всех необходимых документов. На все виды работ распространяется гарантия 5 лет (кроме случаев вандализма).

 

Наша справка. На реализацию данной программы в 2019 году было выделено 77 208 502 рубля, отремонтировано 185 подъездов в 52  многоквартирных домах.

В 2020 году отремонтировано 111 подъездов в 25-ти многоквартирных домах на сумму 32 431 595 рублей.

В 2021 году ремонт подъездов на территории городского округа не проводился, в связи с отсутствием финансирования из республиканского бюджета.

Автор:Наиль Фахреев
Читайте нас: