+21 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Z
26 Февраля , 14:14

Бюст Героя России из Башкирии Алмаза Сафина установили на территории Новосибирского высшего военного училища

В День защитника Отечества, 23 февраля, на территории Новосибирского высшего военного училища открыли бюст Героя России из Башкирии Алмаза Сафина.

Об установке памятника уроженцу села Раевский Альшевского района Башкирии сообщил в соцсетях глава администрации Альшеевского района Дамир Мустафин. На открытии бюста присутствовала родная сестра Алмаза Сафина Динара Минигалеевна.

Решение об установке бюста Героя России на территории Новосибирского высшего военного училища было принято так как Алмаз Сафин в Новосибирске получил военное образование, в этом же городе проходил срочную службу, а позже в данном училище старшина преподавал.

Как сообщалось ранее, Алмаз Сафин принимал участие в СВО и 14 января 2023 года в боях на Красно-Лиманском направлении героически проявил себя и позже был посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации. 

Напомним, по вопросам заключения контракта жители Башкирии могут обратиться по номерам тел. 117, 122, (347) 218-19-19. Также консультации проводятся в офисах МФЦ «Мои документы», информация размещена на портале башбат.рф

Что положено контрактникам из Башкирии? Подробная информация по ссылке.

Что положено семьям участников СВО из Башкирии. Подробная информация по ссылке.

Публикации по теме:

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: