Акция
Спасатель Ильвир Кашаев: Снегоболотоход «Бурлак» оказался незаменим в АзовоВ Нефтекамске остановлен автобус, управляемый пьяным водителемУфимский хоспис собирает пожертвования для помощи тяжелобольным1 апреля завершается прием заявок на всероссийский конкурс «Знаешь? Научи!»«Башнефть-Добыча» спасла от огня более 400 объектов в БашкирииБашкирия борется с последствиями паводкаПаводок в Башкортостане: брифинг в прямом эфире на телеканале БСТБашкирия примет участие в форуме «Сильные идеи для нового времени-2025»В Башкирии ущерб от паводка в деревне Азово оценит комиссияПаводок в Башкортостане: брифинг в прямом эфире Родители и педагоги Башкирии обсудят воспитание детейБезопасность дамб «Башнефть-Добычи» подтвержденаВ Башкирии соцкоординаторы филиала фонда «Защитники Отечества» организуют ифтарыВсероссийский конкурс наставников патриотического воспитанияФАС введет скидку для подростков на билеты в поезда дальнего следованияПоследствия паводка устраняют в Архангельском районе БашкирииДеньги за погибший скот выплатят жителям Архангельского района Башкирии В Нефтекамске водителя задержали с поддельными правамиГлава Башкирии рассказал о подарке от жены60 лет вместе: газета ищет героев
Крупный пожар в торговом центре в Нефтекамске
Все новости
10
Акция
27 Апреля 2024, 12:58

Глава Башкирии написал диктант по башкирскому языку

Глава Башкирии Радий Хабиров 27 апреля написал диктант по башкирскому языку в военно-патриотическом парке «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова.

Вместе с руководителем региона в международной акции по написанию диктанта на башкирском языке приняли участие школьники-участники военных сборов, десять директоров школ и основатели акции. Текст диктанта читал народный артист России и Башкортостана Хурматулла Утяшев.

Авторы текстов диктанта в 2024 году – башкирская поэтесса и переводчица, журналист и редактор журнала «Акбузат» Лариса Абдуллина, башкирский прозаик и поэт Мунир Кунафин, педагог и краевед Зифа Ильбахтина.

Глава РБ Радий Хабиров в соцсетях об акции:

- Для всех, кто любит башкирский язык, кто говорит на нем с детства или только начинает его учить, мы проводим сегодня Международный диктант по башкирскому языку. Этой акции в 2024 году исполняется 10 лет.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: