+14 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
АНОНСЫ
14 Сентября 2022, 11:58

На съезде Ассоциаций в Уфе произойдет обмен практиками между регионами

20 сентября в Уфе в рамках Первого Международного конгресса «Транспорт и строительства» пройдет Съезд ассоциаций застройщиков регионов России и Ближнего Зарубежья. В работе Съезда примут участие представители общественных организаций, представляющие интересы региональных застройщиков, а также ряда зарубежных стран.

На съезде Ассоциаций в Уфе произойдет обмен практиками между регионами
На съезде Ассоциаций в Уфе произойдет обмен практиками между регионами

География Съезда Ассоциаций будет представлена Москвой, Екатеринбургом, Краснодаром, Санкт-Петербургом, Ижевском, Таджикистаном, Узбекистаном и Республикой Беларусь.

- На съезде представители Ассоциаций на реальных кейсах продемонстрируют новые эффективные решения из всех ключевых областей для девелопмента. Среди них, как в том, или ином регионе решается следующий пул вопросов: устранение лишних административных барьеров, снижение расходов на подключение к инженерным сетям, устранение наращивание объемов банковского кредитования, - рассказала исполнительный директор АЗРБ Адель Сайфуллина.

Съезд Ассоциации – это объединение единомышленников, которые способны направить огромный потенциал на достижение общих созидательных целей, влиять на создание благоприятных условий для увеличения ввода жилья и организации диалога между бизнесом и властью.

- Решение объединиться стало ответом на изменение делового климата, ужесточение требований к сфере жилого строительства со стороны законодательства, и в целях повышения качества возводимого жилья, - резюмировал заместитель исполнительного директора АЗРБ Салават Агеев.

Съезд Ассоциаций собирается для лоббирования общих интересов прослойки строительного бизнеса. Крупные застройщики сообща смогут решить свои проблемы и знают, что необходимо сделать для увеличения объема жилищного строительства.

Итогом работы Съезда станет Подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Ассоциациями. Съезд планируется сделать ежегодным.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: