

Рамиль приехал оформлять документы, проходить тестирование и медосмотр в пункт отбора граждан на военную службу по контракту «Защитник». В интервью ИА «Башинформ» мужчина рассказал о своём выборе. По его словам, ключевыми факторами для выбора ВБС для службы в зоне СВО стали привлекательные условия при подписании контракта с Минобороны РФ и перспективная специальность, связанная с новыми технологиями:
- Уже давно задумался о подписании контракта с минобороны для службы на СВО. Много размышлял, взвешивал. В этом году узнал о создании войск беспилотных систем. И меня осенило — вот он и ответ на мои вопросы <...> мне нравится новое военное направление. Мне кажется, за дронами будущее нашей армии.
Подробности по ссылке ниже
на портале ИА «Башинформ»:
Житель Башкирии рассказал,
почему выбрал войска беспилотных систем
Напомним, в Башкирии продолжается набор в войска беспилотных систем Минобороны России для службы по контракту в зоне проведения СВО.
Служба в ВБС МО РФ имеет ряд преимуществ:
- Повышенный уровень безопасности (служба вдали от ЛБС),
- Контракт на год,
- Гарантируется сохранение специальности (запрет на перевод на другую специальность без согласия),
- Все льготы и гарантии участника СВО,
- Дополнительные льготы для студентов,
- Доплаты за эффективность.
За подробной информацией о службе в рядах ВБС Минобороны РФ можно обратиться в ВК г.г.Нефтекамск и Агидель, Краснокамского района РБ по адресу: РБ г. Нефтекамск, ул. Социалистическая, д.39, кабинет №13. Или по тел.8 (34783) 4-33-32. Также информация доступна на сайте башбат.рф и по номеру 122.