+19 °С
Дождь
MAXВКОК
Все для Победы
31 Августа , 10:46

Башкирские БАРСы готовятся отражать атаки на регион

В Республике Башкортостан продолжается набор в территориальное подразделение отряда БАРС (боевой армейский резерв страны).

Изображение сгенерировано нейросетью.Изображение сгенерировано нейросетью.
Изображение сгенерировано нейросетью.

ЧИТАЕМ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ НЕФТЕКАМСК» В МАКСЕ!

Как сообщалось ранее, именно бойцы БАРСа защищают предприятия, оборонные комплексы и гражданские объекты от вражеских беспилотников. Новобранцы подразделения рассказали в эфире телеканала БСТ о подготовке. На полигоне новобранцев обучают перехвату дронов и ведению боя, тактической медицине. Всего сборы длятся 60 дней: 15 на боевом слаживании, 45 на охране объектов.

Напомним, в Башкирии набирают резервистов (до 62 лет) и желающих, у которых не было опыта службы, если они проходят по здоровью (категории А, Б и В). Вступить в БАРС можно обратившись в военкомат по месту жительства или позвонить по единому телефона отряда 8-987-253-65-30. Также можно позвонить в военкомат Башкирии 8 (347) 273-37-00.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас